От капель дождя просыпается город...

От капель дождя просыпается город,
На солнце и грозы весну разделив.
Улыбкой ветров озаряются горы
И всюду звучит соловьиный разлив.
Дождинки разучат весёлые гаммы –
Вовсю запылает весенняя страсть
Когда-то влюблённые папы и мамы
Мечтали частицы такой же украсть,
А мы как подарок её получаем
От нежной капели пришедшей весны
Когда, наслаждаясь малиновым чаем,
Исполним любимых заветные сны…


Рецензии
Александр, потрясающие стихи. Удивляюсь, что нет откликов. Почему так? И от этого грустно... С большим уважением. Любовь. Всегда жду на своей страничке.

Любовь П   02.04.2008 22:03     Заявить о нарушении
Любовь. уже одно Ваше имя несёт потрясающую теплоту. Спасибо за всё...

Александр Зрячкин   08.04.2008 19:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →