Вечера, первые робкие тени...

Вечера, первые робкие тени,
Вновь узнаю.Среди мрачного леса
В думу погружен давнишних видений.
И под ветвями лесного навеса,
Взглядом прощаюсь я с днём уходящим.
Ночь уж...И с каждой минутой тревога
Одолевает-а выйду ль из чащи..
Ведь всё темней и темнее дорога,
Та по которой сюда я добрался.
Вот уж и месяц на небо взобрался,
Милой улыбкой обрадовав Землю.
Звёзды моргают они то уж точно,
Путь мне укажут.Их лучики стебли
Сколько веков, почти каждую ночью,
Нам улыбаются с неба.Я знаю
Многих уж нет, давно ведь погасли,
Свет то их мёртвый, невольно внимаю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →