Конь

Мой милый друг, мой конь родной,
Поглажу дай по гриве.
Когда отправимся домой,
Пусть вьётся по ветру игриво.

В чужих краях мы долго были,
Врагов рубили, находили и друзей,
С которыми мёд-пиво пили,
Но время то ушло… Копытом в землю бей!

Мы слишком долго пребывали
в земле не нашей, помня о своей,
Настало время и приходит счастье,
Неси меня, мой друг, скорее к ней!




Иллюстрация - худ. David Jean


Рецензии
Здравствуй,Николай. Это стихотворение мне понравилось,оно такое зримое. Так и видишь наездника, который мчится домой и торопит коня.
Удачи вам, Эмилия.

Эмилия Куцая   25.06.2008 18:33     Заявить о нарушении
Рад, что Вы это так ясно увидели!!!
Спасибушки, Эми!
С теплом, Николай!

Николай Никандров   25.06.2008 21:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →