Сторонушка-сторонка

***
Увижу ль я на берегу высоком
Церквушку сельскую,
Что птицею летит,
Или услышу песню ненароком,
Распев простой лесных сюит,
Иль вечером я улицей родною
Во стынь апрельскую
Пройдусь в тепле окон,
Иль окунусь закатною порою
В красу заоблачных икон...
Всё это ты, сторонушка-сторонка,
Хоть на соседскую
Похожа внешне так,
И только лишь невидимая кромка,
Иль голос, что звучит внутри негромко,
Для сердца - верный, вечный знак.

25 - 30 марта 2008 г.


Рецензии
Яков!
Красиво написанные строки.
Очень мелодично.
С теплом
Лена))

Павлова Лена   03.04.2008 23:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена!

С теплом и наилучшими пожеланиями,
Яков.

Яков Шафран   04.04.2008 11:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →