Не страшно заблудиться в тишине...

***

Не страшно заблудиться в тишине,
когда один, когда шаги так гулки.
Быть может там, в далёком переулке
ещё не спят и помнят обо мне.

Не страшно жить, не страшно умереть.
Мне только б знать, что коль беда случиться,
людская память, словно кладовщица,
в копилку общую мою положит медь.

Февральский вечер заметелил тьму
и высветил окно седого дома,
где лишь ЕЁ из памяти возьму
среди друзей, подружек и знакомых.

Как страшно оставаться одному.


...28.02.1975


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →