Дождь не оставит следа...

***

Дождь не оставит следа.
Скрыла обратный мой путь
ночь. И прохладно чуть-чуть.
Да под ногами вода.

Что так гнетёт - не пойму.
Тени спешащих без лиц.
Тысячи окон-глазниц
смотрят в шуршащую тьму.

От позвоночников-труб -
шорох растаявших зим.
Город чужак-нелюдим
жмёт подворотнями губ.

Скучно зевает луна.
Зданий обшарпанный строй
тихо вздыхает порой.
Всё-таки рядом весна.

Где-то проходят дожди,
где-то не тают снега.
Верящим - жизнь дорог`а.
- Жди!

14.04.1974


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →