Скоро придет весна

Пусто, тихо, я так устал.
Я помню было лето, а сейчас зима,
Холодное вино и грусть в твоих глазах.
Я просыпаюсь ночью запутавшись в снах,
Мне кажется, что я стою на обрыве далекой реки
Кричу: Солнце и ветер, меня подожди!
Как жаль, что я не великий поэт,
А то бы господин Нобель дал бы билет,
Я б поехал в Стокгольм,
В шведский северный край,
Я б увидел улыбку солнца
В холодной балтийской волне,
Крик чаек и отзвук ветра
Где-то в вышине у мачт кораблей…
Наивная мечта разбивается о реальность дня,
Но ничего, скоро придет весна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →