Грань

Зубы
скрежещут о сталь.
Душа
рвётся клочьями
телогрейки.
И эта ещё,
стерва –
мораль,
Не дам за которую
и копейки...
Гундосы
слюнявых
идей,
Педофильные
слащавые
рожи.
Метнул бы в них
миску щей,
Да, на параше –
себе дороже.
Терзает душу
всякая
срань.
Кресты целует
и славит
бога.
От церкви шаг,
там
паскудство,
брань.
Если в рясе чёрт -
не узнать
подлога.
Нет
путей прямых,
как назад
дорог.
Мну
ногами грязь,
тру
сомнения.
В кулаке сожму
то,
чего не смог.
И за жизнь схвачусь
с новым
рвением.


Рецензии
наверно наболело раз появился такой стих...

Артур Костюнин   01.12.2011 19:13     Заявить о нарушении
Что вам сказать? Я много где бывал, много что видел и моё отношение к окружающему миру сформировано не на русской и зарубежной классике, а на реально увиденном и пережитом. Поэтому, эмоций накоплено много и на разные случаи. Когда подходит повод, то не приходиться придумывать сюжет и высасывать всякую чушь из пальца, а реализуется игра актёра в спектакле своей реально прожитой жизни.
Кто этого понял, тот уже счастливый человек при любых обстоятельствах.
Ведь если вы обратите внимание, то заметите, что в хорошем произведении всегда проявляется личность автора, и зачастую, интерес к произведению определяется качествами его автора. Поэтому, будьте оригинальны и неповторимы в жизни, не слейтесь с массой. Пример- Высоцкий, Есенин.

Михаил Грабовский   01.12.2011 21:03   Заявить о нарушении
ну да я согласен...может мне не стоит вообще писать когда хочется сказать, но это не как вы говорите конкретика случая а просто ощущение чтоли или просто эмоциональное стостояние, не связанное с конкретикой событий или местом определенным...?

Артур Костюнин   02.12.2011 00:41   Заявить о нарушении
Здесь вопрос -для чего и для кого вы пишите. Если для себя? То мне это не понятно. Все люди тщеславны и без аудитории и оценки их талантов чувствуют себя не реализованными, ущемлёнными. На стихире, чтобы удовлетворить подобное чувство, поэты пишут льстивые рецензии, публикуются в анонсе, и пишут и пишут, чтобы создать такое количество стихов, какое способно впечатлить и оформиться в сборник сочинений.
А итог то какой? Их личности никого не интересуют, все стихи безлики и не несут новизны и оригиналности. Какая польза обществу от такой поэзии? Чтобы хоть как-то привлечь не льстица, а читателя каждый стих должен отличаться от другого и не повторять его по форме, содержанию, эмоциям.
Как писать и что писать это ваше дело. Но для чего вы пишите и прославят ли вас ваши стихи? Если они достойные, то рано или позно прославят автора, пусть даже после его смерти.

Михаил Грабовский   02.12.2011 07:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.