Горе от ума

Все в этом мире суета...
И принимаем мы не споря:
От красоты - одна беда,
А от ума - одно лишь горе.

И безнадежно даль темна.
И сожаления напрасны...
Она настолько же умна,
Насколько, собственно, прекрасна!


Рецензии
Она настолько же умна,
сколь восхитительно прекрасна или ещё как-нибудь. Последняя строчка чуть корява. Поискать бы... А стихотворение нравится.

Людмила Филатова 2   18.05.2012 18:48     Заявить о нарушении
Спасибо за замечание. Но она действительно и умна, и хороша собой

Николай Адамовъ   19.05.2012 11:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →