Весна в марте

Томлюсь в печали бытия,
Никто меня не замечает,
Но вот иду я, а меня
Весна на улице встречает.

Встречает ветром, пеньем птиц,
Ещё не выросшей травою.
Я улыбнусь, и сотни лиц
В ответ кивнут мне головою.

Иду, смотрю - капель звенит,
Прозрачной каплею спадая.
Я обернусь, а мне зенит
Подарит луч морского края.

Весна на улице стоит
И зиму тихо прогоняет.
Ручей по улице бежит,
Ну а снега все тают, тают.


Рецензии
Хорошее стихотворение Марина, без всяких излишеств.

Евгений Мироненко 2   26.03.2010 16:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →