В последнем вагоне поезда...

В последнем вагоне поезда
С утра не горит свет,
В последнем вагоне поезда
Не нужно платить за билет,

В последнем вагоне поезда
Гнетущая пустота
В последнем вагоне поезда
Поезда никуда…

Ещё долетает мелодия,
Дешёвая и пустая,
И где-то хохочет попутчица,
Доступная и простая.

В последнем вагоне поезда
Никак не дождешься сна,
А та, что хохочет, в общем то,
Давно никому не нужна…

В последнем вагоне поезда…
А, впрочем, всё это бред
В последнем вагон поезда…
А может и поезда нет.


? 2003


Рецензии
Что ж, с почином. Ты узнаваем. Может быть, я пристрастен, но за строками вижу тебя. Понятно: если автора знаешь, и не только в лицо - видишь характер. Спасибо за публикацию, остальное прочту позже, может быть, сегодня вечером.

Влавасми   26.03.2008 19:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →