Обитель земная

В обители земной мне одиноко, тесно,
Живу и обретаю смысл весь зря.
Без страсти и любви в пути чудесной,
И без тебя! Жизнь суетой неинтересна…
Ты для меня – рассветная Заря!

В обители небесной есть размах,
Не в пустоте вселенской это дело.
Но нет пути туда – Цербер в Вратах,
И в дополнение ещё там сторож – Страх…
Недосягаемость, чтоб этим всем владела!

Но тесно с вдохновеньем на земле,
Живу здесь лишь тебе благодаря…
Что скажешь ты, Богиня моя мне?

Пишу и наслаждаюсь стиха песней,
Ты – моя Муза и рассветная Заря…
В обители земной нам милой и чудесной!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии
Красивое стихотворение! Возвышенное!
Очень понравилось! С уважением,

Ксения Святич   05.04.2008 17:01     Заявить о нарушении
Спасибо, спасибо...
Для меня именно твоя оценка много значит!
Творческая душа поймёт то, что написано за строками!
Удачи!

Евгений Заикин   06.04.2008 07:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →