мне бы в небеса...

Колышек. Веревочка. Ошейник.
Это я летаю, как умею.
Мне бы в небеса — да нету денег.
А они, заразы, давят шею.

А без них же ни гнезда, ни зерен.
Я б клевала, честно, что попало,
Да гастрит навязчив и упорен,
И зубов своих осталось мало.

Мне бы в небеса, навстречу солнцу,
В синеву без дна и без предела...
В тусклое подвальное оконце
Тупо бьюсь башкою поседелой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →