апрельский дождь

Мелкий дождь моросит с утра.
Недоволен, наверное, кто-то.
Нападает на всех хандра.
Неудачная нынче суббота.

А я выйду, пройдусь. И пусть
На меня люди смотрят косо.
Дождь пройдёт и исчезнет грусть.
Заблестят на траве росы.

Апрель 2001г.


Рецензии
Очень красиво! И я тоже люблю дождь, под него так легко мечтается, но и часто грустится, а в голову лезут разные мысли, хотя порой не так уж и плохо задуматься!

Анна Диде   29.03.2008 12:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →