Я одержу победу над тобою!

Безумие мое к тебе не одиноко,
и безразличие к любви не удивляет.
Моя душа – всевидящее око,
Мой стан тебя не вдохновляет.

Унизиться я не смогла бы толком,
Мне гордость лютая не позволяет,
И даже если ты вдруг, ненароком,
Меня полюбишь, сердце не растает.

Запутываясь в цепях огорчений,
Мой наглый взгляд ты не сломаешь,
Узреть последствия мучений
Ты не поймешь, ты не узнаешь.

От ревности твоей не убегая,
Я успокою тебя нежностью своею,
Я вдалеке, безумна, я нагая,
При свете дня красива, не робею.

ты не уйдешь, не убежишь, ты – вечность,
Которой я позволю быть со мною.
Сбежит твоя пугливая беспечность,
Лишь ностальгия промелькнет порою.

20 марта, 2008


Рецензии
Нет! только не настольгия. Предлагаю открыть Орфографический словарь. Потому как нОстАльгия..

Что каксается стихотворения, то увы статистику не переубедишь: девушки-это мороженое.

Алексей Новиковъ   22.03.2008 21:12     Заявить о нарушении
спасибо. учту.
девушка-мороженое? это что-то новое...это такая сладкая, нежная и тающая от ваших рук?)))

Котя Скромная Стерва   22.03.2008 21:20   Заявить о нарушении
т.е. "сначало холодные, потом тают, потом липнут." )), как говорил Фоменко в том радио.
Только без обид. ;)...

Успехов Вам и цветов, Леша.

Алексей Новиковъ   27.03.2008 20:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →