Ода умершей любви

Некоторые люди после смерти
прекрасней
в достоинстве королей,
чем при жизни…

Попробуйте… Измерьте
глубину кроваво-красной
выжженной ямы в душе моей,
что после тризны
стала на место скалы ледяной,
нежностью растопленной.
И жадностью выпита вода.
Неудовлетворённостью.

После жестоких игр со мной
моей боли воплями
сожжена глыба льда
и неудовлетворённости.

Сожгли лёд… Зачем же дальше
выжигать пропасть
в душе? Засыпьте края…
Прошу искренне…

Смотрю в глаза… Под маской фальши
бездонная пасть
свербит, не тая
своей истины.
…………………………………………
Осталась лишь ты, но тебя больше нет,
Остался лишь верности вечной обет.
Тебя рисовал, чтоб остаться с тобой.
В ручке синяя паста. И цвет неживой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →