Сказочнику...

Расскажи мне сказку на ночь...
Оберни в цветное небо...
И под голову подушкой
Положи чудесный свет...

И покуда не светает,
Я забуду злые беды,
Я увижу самый лучший
Теплый сон...Пушистый плед...

Не хочу я знать о монстрах,
Горе с рваными глазами
Не придет, пока со мною
Сказка из прозрачных слез...

Даже если ты под утро
Растворишься, как в тумане,
Я глаза свои умою,
Вдруг случайно не увижу,
Или чем-то вдруг обижу...
Сон из хрупких детских грез...

Тебе...Плакса...


Рецензии
Нерифмованный хорей - волшебен. Даже неловко идти сюда со своей "ложкой дегтя", но: "самый лучший" - речевая ошибка. Лучший - уже превосходная степень. В остальном - слов нет... Красиво.
Спасибо.
С лучшими пожеланиями,
я

Мария Зимацкая   04.02.2009 13:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →