Весна

Снова слякоть, раскисла природа,
снова лужи в разводах бензина,
только ждали тепла мы полгода,
когда стужа тянулась резиной.

Вот и солнце соскучившись дико,
так палит, что - по улицам реки,
и своим жарколасковым ликом
дарит веру в весну человекам.

Снег рябыми плешинами злится,
почернел в нежелании таять,
впору летом бы опохмелиться
да борьбою с весною он занят.

А она всё грядёт неотступно,
залетает в растворы окошек,
и орут и взывают беспутно
хорконцерты оттаявших кошек.

       весна.Оренбург.


Рецензии
Далеки Оренбург с Петербургом,
но так схожи обилием кошек!
Хороши их весенние фуги.
Предлагаю похлопать в ладоши!

Хорошее стихо.
Новых вёсен и удач Вам!

Клавдий Михайлов   29.05.2008 01:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →