Не люби

Дорогая, ну я же не бог,
Хоть и прячусь на краешке света.
Я на месте сидеть не мог,
Быстро зимы сменяли лето.

Без меня тут вершили дела
И дождями природу умыли.
Белой мантией стужа легла,
Чтобы мы холода не забыли

Не люби ж ты меня, не люби,
Окропляя слезой мою руку,
Этот узел придётся рубить,
Как тебе пережить эту муку?

Почему всемогущий мой дух
До сих пор тебе непонятен?
Мои мысли не скажутся вслух
И на солнце добавится пятен.

Без конца деградирует чёрт,
Добавляя седин и заботы,
Не давая построить аккорд,
И тебя беспокоит что-то.

Не люби ж ты меня, не люби,
Окропляя слезой мою руку,
Этот узел придётся рубить.
Как же нам пережить эту муку?


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →