Головная боль поэта

Посмотрел на небоскреб -
Он затянут был туманом.
Эту помню.. Эту еб..
Вроде, был не слишком пьяным.

Я уверен, не осталось
В нас достоинства ни грамма
Раньше было. Рассосалось?
Из оконной белой рамы

Пахнет шаурмой и тленом..
Мне б с утра хоть пол-рюмашки!
Непорядки во вселенной..
Лишь кефир в зеленой чашке

На столе стоит уныло -
Нет бы - литр самогона..
Все таки зима простыла,
Тянет сыростью с балкона,

А над городом лениво
Солнце вышло из-за тучи.
Быть поэтом так тоскливо..
Пьяным быть гораздо лучше!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →