Срываю кисти винограда...

***

Срываю кисти винограда
и пью шампанское со льдом,
вдыхаю летнюю прохладу
с нежнейшим выдохом цветов.

И сквозь осанки гибких веток
я вижу томный полумрак.
На небе сотни звёздных меток
какой-то поместил чудак.

Медлительно глаза прикрою
ладонью. И слезу сотру.
Неужто я тебя не стою
и всё ж уеду по-утру?

И в этой пустоте пространства
беспутна безимянства дрожь.
Мне здесь так хочется остаться,
всё не похоже здесь на ложь.

И под набег дорожной пыли
я вспомню всё, что здесь люблю.
Как счастливы мы вместе были,
но я ещё наверно сплю.

Раз вижу месяц, звёзды, тени
и кисти виноградных бус,
как ты обнял мои колени,
а я по-прежнему боюсь.


Рецензии
Очень образно, легко и пронзает необычной свежестью восприятия!
Мне понравилось :) Будет время - заходите в гости!
С уважением - Мария

Маша Исаева   03.04.2008 22:07     Заявить о нарушении
Спасибо Вам Машенька. обязательно ждите в гости.
С теплом, Татьяна.

Татьяна Майер   03.04.2008 22:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →