Солнышко

Деревья царапают темные стекла
И ночь за окном. Эта темная ночь.
Там страшно и дико. И грязь потекла.
По улицам города тихого ночью.

Когда ты посмотришь в пустое окно
Увидев всего лишь свое отражение
Поймешь, что не нужен ты миру тому
Который не хочет другого правления.

Которому ср*ть на тебя и других
Которым не правит никто, кроме Солнца
А Солнцу плевать, ведь оно далеко.
Оно далеко. И умрешь ты без Солнца.

А Солнышко светит. Мы рады ему.
Мы рады тому, что оно просто есть.
Мы рады по-детски и глупо тому,
Что Солнышко светит. Оно просто есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →