А в таёжной глуши...
Отражают небес синеву,
Выгорают на солнце они добела,
Синий кобальт, роняя в траву…
А в таёжной глуши звонче колокола,
Там набатом звенит тишина...
Мне бы в омут любви: Эх, была, не была!
Да - беда: я тобой не пьяна!
Я давно перешла у судьбы перевал
И никто мне дорог не торил…
Но в таёжной глуши плачут перепела,
И тоскуют навзрыд глухари…
Фотография взята из свободного доступа всемирной сети ИНТЕРНЕТ. Спасибо автору. (Если будут возражения - удалю)
Свидетельство о публикации №108032000555
Лана Викторова 04.06.2026 18:42 Заявить о нарушении
Я тоже пишу, что чувствую, какие ассоциации или воспоминания возникли при прочтении стихотворения. А формально пишут те, кому главное успеть отметиться, чтобы из рейтинга не выпасть. А те, кто штампует: "Ваш стих прекрасен" или "Стих понравился, улыбаюсь", по-моему пишет, не читая вовсе. Что тут можно сказать? - всяк по-своему с ума сходит!
С взаимным пожеланием всего самого лучшего, самого доброго и - здоровья, в первую очередь.
Тамита 05.06.2026 05:44 Заявить о нарушении
