Дождь

Шум дождя за окном.
Почему-то не спится.
И строка за строкой
На бумагу ложится.

Дети спят.
За столом я сижу в полутьме.
В кружке чай с молоком.
Дождь стучится ко мне.

Я открою окно,
Я с дождём поболтаю
О далёком былом,
Может сердцем оттаю.

А потом помолчу.
Душу чаем согрею.
И дождю прошепчу:
« Ни о чём не жалею ! »
Май 2000г.


Рецензии
Наташа,я надеюсь,что ты уже оттаяла?!Cейчас же отправлю к тебе всех своих друзей,пусть почитают!.Ты молодец!

Елена Липина   24.03.2008 19:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →