Мне трудно было идти к судьбе своей

Сколько было лет и сколько было зим,
Но жизни период стал невыносим.
В хладную могилу на своем пути
Я от тебя бежал и рвался из сил.

Мне трудно было идти к судьбе своей,
А девки,козы,крутили лишь у виска...
А я ускакал в просторы степей,
И в кричащей душе моей-снова злая тоска...

И под конец мечтаю лишь о том,
Чтобы хоть кто-то помнил обо мне...
Живи спокойно,думай о другом,
Да соловья слушай в тишине,
Который иногда тебе напомнит обо мне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →