Письма

...А у нас всё дожди,
А у нас всё холодные ветры
Мы пьём, чтоб согреться,
Мы греемся, чтобы больше не пить...

Я пишу тебе письма на голых стенах,
Хоть письма мои не прочитает никто -
Ведь я писать разучился ещё прошлым летом,
А стены разрушил всемирный потоп
Облака плывут как рваные тряпки,
Закрывая жёлтую рожу луны
Где-то голодные лают собаки
И им одинокие вторят коты
Кто-то в стену вбивает железные гвозди,
Кто-то в злости бьёт вазы из хрусталя,
А земля всё летит своею дорогой,
И от этого кругом идёт голова

...А у нас всё дожди,
А у нас всё холодные ветры
Мы давно уже спились,
Но не согрелись ничуть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →