я музыкою себя огораживаю...

я музыкою себя огораживаю -
то Баха зову то кроткого Шуберта
Скрябина в пламени – и не гашу его
пока дотла не выжжет заразу

и ветер развеет остатки пепла
сгоревшей попсы и очистит воздух
мне дела нет что случилось после
того как мы с Бетховеном пели

пускай эта чернь по своим мобильникам
рассовывает мелодии Моцарта
другого не понимая просто -
музыку духа они не убили

весенний воздух концертом Рахманинова
её понесет - и услышат ветви
и солнце Гайдна вечно светит
и птица Шумана в лес заманивает

и Вивальди с Чайковским каждый месяц
опять в облаках сочиняют всё утро
я звуки арф различаю смутно –
давай попробуем слушать вместе…
       19.03.08.


Рецензии
Как я люблю Ваши стихи о музыке....

Галина Самойлова   25.03.2008 19:50     Заявить о нарушении
Спасибо. Надо, наверное сделать подборку. Если сделаю - пошлю вам

Турчипский   25.03.2008 20:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →