Лисобол. Отборочный тур

Игра «Лисобол» проводится в несколько этапов:
Отборочный тур.
Четвертьфинал.
Полуфинал.
Финал.
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
1. Отборочный тур

1.1. Отборочный тур стартует одновременно на нескольких площадках (Выход Из Под Контроля, Голоса, В Садах Лицея, Раёшник, Зелёная дверь).
Ведущий на странице Выход Из Под Контроля – Сенька Аргентинец
Ведущий на странице Голоса – Александр Ланге
Ведущий на странице Раёшник – Оскар Боэций
Ведущий на странице Сады Лицея – Ива Новая
Ведущий на странице Зелёная Дверь – Никола.
 Автор - участник отборочного тура выставляет по одному произведению на одной или нескольких площадках (ссылка на конкурсное произведение обязательна). Ограничения существуют только для ведущего, который не может выставлять стих на той площадке, где ведёт конкурс.

1.2. Темы отборочного тура:
На странице Голоса – «Вода»,
на странице Зелёная Дверь – «Огонь»,
на странице Раёшник – «Земля»,
на странице Сады Лицея – «Воздух»,
на странице Выход Из Под Контроля – «Пространство».

1.3. Голосование на отборочном туре. Любой желающий представляет шорт-лист не более, чем из 10 позиций. В шорт-листах расставляются оценки по следующему принципу: 1 место - 5 баллов, остальным стихам присуждается либо 3 балла, либо 1 балл. Других оценок в шорт-листах быть не может. Шорт-листы, не соответствующие заявленным требованиям, к рассмотрению приниматься не будут.

1.4. По итогам отборочного тура отбирается 20 победителей (по 4 от каждой площадки), набравших наибольшее количество баллов. Автор, вошедший в четверку на нескольких площадках одновременно, включается в список на той площадке, где занял наиболее высокое место. При равенстве мест - самостоятельно выбирает площадку. Вместо него на тех площадках, где он выбыл из списка, выбирается автор, следующий за призёрами по результатам голосования (при 4 победителях -пятый и т.д.)Если таких авторов несколько (равное количество набранных баллов), то вопрос участия того или иного автора решается ведущим.

1.5. У каждого ведущего имеется одна гринкарта, по которой он приглашает одного автора, не вошедшего в 20, для участия в дальнейшем конкурсе. Гринкарта ведущего на странице "Выход Из Под Контроля" принадлежит суперведущему.

1.6. После окончания отборочного тура проводится жеребьёвка, в результате которой все победители отборочного тура, а также приглашенные по гринкарте авторы, будут разделены на 5 команд по 5 человек. Принцип жеребьёвки будет объявлен после окончания отборочного тура. Участники каждой команды выбирают капитана.

1.7. Сроки проведения отборочного тура.
20 марта – 27 марта, 12-00. Приём стихов на конкурс.
С 12-00 27 марта – 12-00 31 марта. Голосование.
31марта-1 апреля . Подведение итого отборочного тура.
2 апреля – 4 апреля 12-00. Оргпериод: формирование команд, рассылка стихов.


2. Четвертьфинал

2.1. Авторы, прошедшие в четвертьфинал предоставляют суперведущему по три стиха. Из этих стихов суперведущий формирует подборки по пять стихов (в каждой подборке – стихи разных команд) и отсылает сформированные подборки ведущим площадок. Ведущий каждой из площадок получает три подборки и публикует их в виде отдельных произведений.

2.2. Тема четвертьфинала: «Времена».

2.3. Голосование на Четвертьфинале. Любой желающий может проголосовать за стихотворения в подборке, расставив их по местам с первого по пятое. Первый стих – 5 баллов, второй – 4 балла и т.д.

2.4. Ведущие площадок оценивают результаты голосования и публикуют итоги. Суперведущий определяет общий итог голосования по всем площадкам. Четыре автора от каждой команды, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в Полуфинал.

2.5. Сроки проведения Четвертьфинала: с 12-00 4 апреля по 12-00 8 апреля
Подведение итогов с 12-00 8 апреля по 12-00 10 апреля


3. Полуфинал.

3.1. Авторы, прошедшие в Полуфинал, присылают суперведущему по три стиха. Из стихов формируются подборки по шесть стихов в каждой и отсылаются ведущим – по две подборки на каждую площадку.

3.2. Голосование в Полуфинале – авторы расставляются по местам от одного до шести. Первое место – 6 баллов, второе – 5 баллов и т.д. В Финал проходят по два автора от каждой команды.

3.3. Тема Полуфинала: «Стихия иллюзий».

3.4. Сроки проведения Полуфинала: с 12-00 10 апреля по 12-00 14 апреля
Подведение итогов с 12-00 14 апреля по 12-00 16 апреля


4. Финал.

4.1. Финал проводится на площадке, которая будет объявлена дополнительно. Ведущий финала – суперведущий. Авторы, прошедшие в финал, присылают ведущему одно стихотворение.

4.2. Финал проводится по принципу Туманного конкурса: авторы стихов не объявляются до окончания конкурса. Стихотворения вывешиваются в виде отдельных произведений.

4.3. Тема финала: «Пятая стихия».

4.4. Голосование в Финале. Каждый желающий в рецензии под стихотворением-финалистом может выставить оценку по пятибалльной шкале. В случае выставления оценки комментарии к стиху обязательны. Победителем игры станет автор, набравший наибольшее количество баллов по результатам Финала.

4.5. Для каждой команды производится сквозной подсчет баллов начиная с Четвертьфинала. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становится победительницей.

4.6. Сроки проведения Финала: 12-00 16 апреля по 12-00 21 апреля
Подведение итогов с 12-00 21 апреля по 12-00 24 апреля



5. Общие вопросы.

5.1. Капитаны команд, (выбираются членами команды после формирования) начиная с Четвертьфинала, ведут накопительную ведомость учёта баллов, набранных всеми членами команды в игре. Ведущие площадок подсчитывают личные результаты авторов на каждом этапе и вывешивают их на площадке по окончанию соответствующего этапа игры.

5.2. Начиная с Четвертьфинала участие в каждом этапе игры платное: 100 стихиробаллов. Баллы перечисляются на логин суперведущего. Из перечисленных баллов формируется призовой фонд игры «Лисобол».

5.3. Начиная с Четвертьфинала, в каждом этапе суперведущим будет присуждаться приз в 200 стихиробаллов за лучший критический разбор на этапе.

5.4. На каждом этапе игры, кроме Отборочного тура, будет проводиться альтернативный конкурс
для болельщиков. Победитель награждается призом в 100 стихиробаллов, а также получает сертификат, стоимостью пять баллов, который может использовать на финальном этапе, добавив баллы к набранным очкам любой из команд.

5.5. По окончанию игры «Лисобол» будет сформирована и проанонсирована на главной странице стихиры подборка стихотворений: стихотворение - победитель финального этапа плюс стихотворения авторов команды - победительницы игры «Лисобол» (на выбор суперведущего).

============================================= ==========================================

Администрация Садов Лицея предупреждает, что ПРИЕМ СТИХОТВЛОРЕНИЙ НА КОНКУРС начинается в 12.00 20 марта. Стихотворения, выставленные до этого срока, будут удаляться со страницы без их последующего восстановления.


Рецензии
Друзья мои,
Проведена жеребьёвка и распределение по командам- пора высылать стихи, переводить баллы, выбирать кэпов и названия команд

http://www.stihi.ru/rec.html?2008/04/03/2976

Выход Из Под Контроля   03.04.2008 12:43     Заявить о нарушении
Какая-то сука сделала себе страничку на имя Чёрная Лиса.Вместо Е Ё Я определила логин и мои 100 баллов улетели, стихи тоже. Надо всех предупредить. У АЛХИМИКОВ пусть Ревский будет капитаном. Лиса Срочно отклой страничку для разговоров. Мы ж не знаем куда кидаться и где читать

Марта Синельникова   04.04.2008 15:29   Заявить о нарушении
Марта, Чёрная Лиса существует очень давно - но в неживом состоянии, наша Лиса - это ЧЕрная Лиса, вот. Хотя на самом деле она ЧёрнаяпреЧёрная - в смысле цвета хвоста, я точно знаю.)

Никола   04.04.2008 17:07   Заявить о нарушении
Марта, спасибо за капитана, но я физически не смогу следить каждый день за конкурсом, а капитана - обязывает. (У меня проблемы с интернетом на работе). А подводить всех - совершенно не моё. Поэтому, давайте, я -просто пехотинцем.

Rewsky   04.04.2008 22:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.