Мы идем

 Под прямым, перекрёстным огнём,
Под прицелами ищущих глаз
Где светло будто солнечным днём,
Там где сталь с плотью в битве слилась..
Мы идём под глухой перезвон
И о смерти поёт рикошет,
А над полем мерещится нам
Силуэт чей-то в чёрном плаще..
По суровой земле в огне,
Суету разорвав на куски,
Словно в страшном запутанном сне
Мы идём попадая в тиски
Пропадая в тугих сетях,
Меж пунктиров лихих трайсеров,
Мы идём подавляя свой страх,
Время многих уже истекло..
Бьют осколки по рваной земле,
С ног сбивают усталых бойцов
Мы пытаемся быть смелей
Глядя в смерти пустое лицо
 Башни бьют в темноту наугад
И машины несутся сквозь ночь
Мы за ними несёмся в ад,
Чтобы воинов вытеснить прочь,
Чтобы мир удержать вокруг,
Чтобы солнца диск в небе светил,
Чтобы каждый мог знать: Смогу..
Отомстить я за тех, кто жил


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →