Ночь Рождества

Святая ночь!
       К концу подходит месса.
Органа звуки морем разлились.
В огромном Храме нашим локтям тесно,
но для души предела нету ввысь.
Она парит, испытывая радость,
с молитвою взмывая в небеса,
дает опять изведать детства сладость:
объятья мамы, веру в чудеса.
Святая ночь!
       Ты чистишь наши души
от суеты, балласта прошлых лет...

Благословен на свет Звезды идущий,
несущий в сердце Рождества Завет !
       2007


Рецензии
Татьяна, прекрасное красивое стихотворение.Хоть мы и разных конфессий, но Бог у нас один. Это главное!

Галина Сафонова Шорникова   20.06.2008 23:34     Заявить о нарушении
Галина,спасиБо за теплые слова.Вы правы - Бог един!Всего доброго Вам.С уважением Татьяна

Татьяна Кайзер   21.06.2008 16:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →