о несбывшемся...

нет, небо - всё тоже, и те же витрины,
и воздух, и пьяные звёзды.
и мир - бесконечен, и всё - повторимо.
вернуть и вернуться - так просто!
войти, затаившись, и сердце - набатом,
застыть на знакомом пороге...
и вдруг осознать, что тебя здесь не надо...
смеются ревнивые боги!
вот так покоряет разлука покоем:
снега, тишина, города...
а мне-то казалось, что было нас двое,
и двое нас будет всегда.
но рушатся замки. стираются лица
и горбится тень на стене
беспомощно...Господи, дай - не присниться
ему - в нашей вечной весне.


Рецензии
ЗдОрово! Трогает душу. Желаю вдохновения.

Наталья Наймушина   28.03.2008 23:19     Заявить о нарушении
спасибо огромное!!!

Лена Есина   29.03.2008 12:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →