Девушке, которая любит своего кота, Кафку, контакт

В твоем Интернете живет пустота,
И ветер свистит меж страниц.
В нем нету тебя, нету Кафки, кота,
Лишь в мути зеркал- тени лиц.

Здесь люди- как смайлы, улыбок полны,
Но чувствуешь ты иногда,
Что скобку закрыть- лишь движенье руки-
Ничто, ни о чем, в никуда...

Ты чувствуешь это, не часто, как я,
А знаешь, уверен, всегда.
Но что толку знать, может знание- яд?
Ответ скажут нам лишь года.

Как часто я слышал, что все впереди,
Но этот обман не для нас.
Вдруг, знание- сила? Попробуй, лети...
Ведь есть только здесь и сейчас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →