Мне зимой не хватает красок

Мне зимой не хватает красок,
Все оделись в серые шубки,
Сплошное мельканье шапок,
И все бегают словно мышки.

Мне совсем не хватает красок!
Солнца жёлтого, синего неба,
И зелёной травы, и деревьев красы,
И душистого свежего хлеба...

Я смотрю за окно и вижу
Небо бледное словно поганка,
Две трубы, отправляющих в выси
Клубы дыма и запах сажи.

Я смотрю на своё окошко,
Как в деревне... И всё понимаю,
Здесь зелёная занавеска в цветах
И горшков с цветами немножко,
(...А вдали фон из бледного неба...)
Красок ярких мне лишь не хватает...


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →