В городе долгий снег...

В городе долгий снег.
По городу я бреду.
Город отдал весь свет.
В городе как в аду.

Я должен найти тебя,
Хотя бы найти твой след,
Но чувствую – это зря.
Замел все вокруг снег.

Плотней запахну пальто
И подниму воротник.
Холодом дует окно
Так к холоду и не привык.

Я буду сидеть на полу,
Читать “Мурзилку” весь год,
Затем подойду к окну
И крикну: “Вот же я, вот!”.

“Смотрите же все на меня!”.
Быть может, взглянешь и ты.
Кивнешь мне, пальцем маня
Не встав даже с тахты.

Я стану послушным псом
У Сущего на поводу.
Лавиною снежный ком
Сойдет тебе на беду.

Город отнимет свет,
Последний, в твоих глазах.
Кристаллом вставит снег -
Пусть он отражает мрак.

И снова закрыв глаза
По городу я бреду.
Я не ищу тебя!
Я не тебя ищу...
12.08.2002 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →