В осколках хрустальной вазы...

Разбилась со звоном хрустальная ваза,
Сверкающей крошкой украсив паркет.
Былое распалось на мелкие стразы,
И только занозы оставили след

На пальцах, в душе и истерзанном сердце
От брошенных в гневе запальчивых фраз,
Теплом примирения сложно согреться
Во льдах равнодушья бесчувственных глаз.

Осколки разбитых наивных иллюзий
Уже не собрать, а цветы на полу
Не знают, как долго рубили мы узел
Из ссор, подозрений, измен и разлук...

Судьба так решила — не будет иначе,
Но жизни сегодня конец не настал,
И каждый ещё повстречает удачу.
Быть может, на счастье разбился хрусталь...

2008 год.


Рецензии
"Посуда бьётся - жди удач". И пусть весь негатив заметёт белым дымом с яблонь... Трогательная лирика, Марина!

Людмила Иконникова   09.03.2026 03:12     Заявить о нарушении
Людмила, большое спасибо за тепло отзыва и поддержку!
Удачной Вам весенней недели и вдохновения!
С теплом
и искренним уважением,
Марина.

Тарковская Марина   09.03.2026 10:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →