Я говорю, что не люблю

Я говорю, что не люблю,
А ты не верь...
Несу такую ерунду,
Боясь потерь.
Скажу ещё, что ухожу,
И вновь не верь,
Скольжу по острому ножу
Тогда, теперь.
Что я другим увлечена,
Смотри в глаза,
В них топится твоя вина,
Вина-слеза.
А если говорю:"Люблю!"
Не верю я.
Любовь, подобная стеклу
Ведь так хрупка.
Так ненадёжна и тонка,
Как вешний лёд,
Дотронься до неё слегка
И уплывёт........


Рецензии
Такое метание. Как болезнь. И как ловко излечена простыми мужскими действиями. Я про "ремешок теребя". Здорово. Понравилось!

Ал Ларс   27.04.2009 22:45     Заявить о нарушении
Любовь - болезнь, зависимость... Излечивается только временем..... Спасибо за отзыв!

Анжелика Бабич   29.04.2009 06:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →