Осеннее

Вот и все. И опять одна
Я приду в этот парк мечтать.
Светло-жёлтых берез стена
Станет шёпотом мне мешать.

Вспомню чистые я стихи,
Повернусь, чтоб тебе сказать, -
Лишь березы стоят тихи,
Приготовились мне внимать.

Я обрадуюсь: теплый день!
И опять к тебе повернусь...
Одинокая очень тень,
Желтоокая всюду грусть.

В стороне заблужусь глухой,
Уроню слезу на ладонь, -
Тут и дождь поплачет со мной,
Гром растянет в небе гармонь.

А потом снова ясный свет
Все затопит своею волной,
И пойму: хоть тебя и нет,
Все равно ты рядом со мной!


Рецензии
Красиво, приятно, образно. Есть талант.
Спасибо. ПонДравилось.
С ув. и теплом, Виктор.

Аневито Кем   15.03.2008 23:53     Заявить о нарушении
Спасибо большое, очень приятно! Ваша рецензия у меня первая, я только сегодня зарегистрировалась...:)

Просто Зебра   16.03.2008 00:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →