В ночь уходящая

Дни осенью съёживаются шагренью,
Как функция жизни, идут на убыль.
Ты маешься домом, семейной мигренью
И мнишь себя кошкою, загнанной в угол.
Или пантерой, лишённой напрочь воли,
Изъеденной жизнью кариатидой,
Душа твоя равнодушна к боли,
А явь – экстракт из тупой обиды.
К ночи прискачет твоя подруга,
Нахваливать купленное ей поместье,
Расскажет, какой у её нового супруга…
И как ей классно с ним, в его Мэрсе…
Заниматься этим….
……………………ну, ты поняла…
………….практически, в любом месте.
И улетит пчелой в свои Куршевели.
(А ты останешься, вся в смятенье,
ужаленная крапивой) и лишь приведеньем,
В прихожей поселится призрак её Шанели.
И ты змеёй влезешь в кожу пальтишка,
(а муж всё таращится в долбаный ящик),
Как выстрел в висок твой крик: - Иди ж ты!
Я не уёбище! Я в ночь уходящая…


Рецензии
тоска беспросветная. Лучше и правда в ночь уйти, чем так жить 8)

Лидия Рыбакова   29.11.2012 00:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →