тень

узнаешь меня, тень?
ты мои повторяешь движенья
в тишине
без сомнений
без жалоб и детских обид
я - судьба твоя, или - кто знает? - твое отраженье...
за тебя мое сердце - не веришь? и все же - болит
за тебя
за твои неразумности и осторожность
за тебя
за немую взаимность, за гордость и страсть...
ты любовь моя - или - так проще? - сама невозможность
ты не сможешь взлететь
но зато и не можешь упасть
узнаю тебя, тень!
наши выдохи - вдохи - синхронны
королеву без свиты - лишь ты не оставила - ты...
я сама сочиняла жестокие эти законы
от которых погасли однажды земные мечты
как же ты беспечальна!
молчишь...
нам обеим известно:
есть предел - за которым сплетаются наши пути
в этом фарсе
таким, кем мы стали
и скучно
и тесно
но однажды
мы все-таки сможем
друг друга простить


Рецензии
Слушай, Меро, куда тебя уносит-то??? ты вот теперь сама-то понимаешь, что самой себе это произведение пишешь??? и вообще, как, даже гиперболически, можно допустить одухотворение тени, как некого второго человека???? ну это если с примитивной точки зрения брать за основу твое обращение к тени, как к кому-то чужому.
И если ты в себе не любишь "неразумности и осторожность", то почему бы не написать про это. как ты чувствуешь свои нежелательные качества? к ним относишься...
Ну а тут ты вообще дала жару:"за немую взаимность, за гордость и страсть..." - взаимность и страсть это своего рода антиподы гордости. их никак нельзя в одну строчку писать через запятую. особенно с взаимностью. что за сумятица в голове у тебя??? и сердце не может за все это болеть. оно может болеть от чего-то.или оно может болеть за чье-то сердце. и в конце концов, какие отрицательные черты своего характера ты хочешь материализовать в тени?? у тебя что, подорвалась уверенность в себе и на тебя напал пессимизм??? и что ты тень пугаешь, мол "узнаю тебя, тень!" - я так понимаю, что ты распознаешь свои слабости одним махом в следующий раз??? сильное заявление. кстати, тень можно отбрасывать и она может падать на что-то, например на предметы.
"есть предел - за которым сплетаются наши пути" - а это вообще вынос мозга. Меро, это не реально даже в абстрактном понимании жизни. при всем уважении. у тени нет и не может быть пути. если не будет света, а твои глаза научатся видеть в темноте, то теней вообще не будет. даже отождествленная тень - второе ты - как сестра близнец сросшийся с тобой. даже в этом понимании у вас один путь. отдельно тени не живут.
а закончила так, будто ты рассталась со своим любимым человеком, который оказался не тем, за кого себя выдавал.
Меро, по-моему у тебя что-то происходит внутри совсем не ладное и ты пытаешься себя выразить через небывалые алогичные образы, которые невозможно иметь как в жизни, так и виртуально. даже в сказках есть намек, добрым молодцам урок. а у тебя хаос и разъезд мыслей.
может вискарика с колой???

не хандри, будь собой. не мы в мире, а мир в нас.
Bom Chicka wahwah

Тыобретаешь Свободу   21.03.2008 02:41     Заявить о нарушении