Жить на земле счастливой хочется

Поговорила б, да не хочется
В душе тревогу расплескать,
Жить на земле счастливой хочется
Но только где его искать?

Оно наверно заколдовано
Лягушкой прыгает в пруду,
Переловила бы зеленых всех,
Да только вряд ли там найду.

А может где-то птицей синею
Судьбой ей принято летать
И это чувство легкокрылое
Рукою просто не поймать.

Оно живет неуловимое
В каком-то сказочном краю
И очень жаль, что всем желающим,
Туда билетов не дают.


Рецензии
Танюша! У нас с Вами очень схожи стили написания! Я, правда, прочла ещё только одно стихотворение, но оно сразу же мне напомнило мои стихи своей напевностью. Да и тема, пожалуй, тоже близка. Красивое, грустное стихотворение!!!
С теплом, Валентина.

Валентина Нелюбина   14.03.2008 21:23     Заявить о нарушении
Валечка! Спасибо за одобрение, да наверное у нас похожие стили написания, но это же здорово! значит мы друзья по мыли! Спасибо что зашли будем дружить. Татьяна.

Таня Кирпиченко   14.03.2008 21:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →