Когда смеялось солнце в след,

Опять бессонница, опять не сплю
И звезды уже в небе догорают.
Луна прозрачная глядит в окно,
Как будто шепчет,утро наступает.

А мои мысли бьются, как прибой,
Одна другую в беге обгоняя,
Несут, и в омут глубины ночной
Опять мое спокойствие роняя.

О чем тревожится душа,
И торопливо сердце бьется?
И жизнь как будто хороша,
И все мне вроде удается.

Но не хватает видно в ней
Тепла, как свежего дыханья,
Восторга и движенья чувств,
Любви негромкого признанья.


Когда был радостен рассвет
И сердце от надежды билось,
Когда смеялось солнце в след,
Когда творилось и любилось.


Рецензии
Грустно, красиво, напевно! Я опять права. Почитайте что-нибудь ещё у меня и Вы поймёте))) Спасибо за прекрасное стихотворение!!! Читаю дальше.
Валентина.

Валентина Нелюбина   14.03.2008 21:29     Заявить о нарушении
Почитала и очарована!!! Здорово и действительно похоже.

Таня Кирпиченко   14.03.2008 21:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →