Обуза

Дитё оставила мамаша-
Обуза ей не по плечу.
Лишь имя ласковое: Саша,
Да заявление врачу.

И в ночь ушла искать удачу
И новый поворот в судьбе,
Не повернулось сердце к плачу,
Заныв от жалости к себе.

Не сына жаль, себя родную,
Любовь разбившуюся жаль...
И вновь, раскрывшись поцелую,
Летит к огню, забыв печаль.

Забыв дрожащие реснички
И губки, ищущие грудь..
Его за стенами больнички
Пусть приласкает кто-нибудь.

2005год


Рецензии
спасибо за отклик!
невозможно без сострадания читать эти строки...
жаль, но и в наше время столько сирот, очень актуальная тема.
с теплом, Марьяна

Марьяна Бажанова Сергиев Посад   16.03.2008 17:04     Заявить о нарушении
Это- не мамаша,это- беззаботная "кукушка",вертихвостка!И слова-то подходящего для таких вот "мамаш" не подберёшь,им ведь всё ни почём. Ни совести,ни жалости. Души в них нет!С уважением,

Галина Расторгуева   20.01.2020 14:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →