Михаил Хохолков. Время уходит...

Время уходит от нас безвозвратно.
Оно оставляет лишь память -
Грустную память о прожитом счастье
       Обидно!
Обидно, что счастье лишь прелюдия горя.
А значит – есть ГОРЕ,
а Счастье – лишь повод...
       О, Боже!
О, Боже! В чем цель проживаемой жизни?
В минутах блаженства, коротких и жалких?
А может быть в боли – безбрежной и вечной?
А может быть в боли и кроется счастье
И ты мне оставила радость мученья?
Прости,
Но с тобой я хотел бы быть вместе
И этим желаньем я буду питать одиночество боли...
Я счастлив!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →