Детство босоногое

Детство босоногое

Детство босоногое по Арбату шлялось.
На реке купалось, прыгало с мостов.
На Смоленской набережной с шубинскими дралось.
Во дворе играло дружною семьей.
Припев: Москва! – Где прошло мое детство.
       Москва! – Где прошла моя юность.
       Москва! – Где живет моя зрелость
       Москва! – Ты мой город родной!
Юность неуемная время торопила.
И взрослеть пыталась, жизнь все вскачь гнала.
В парке Горького зимой на катке влюблялась.
Верила, надеялась, счастья все ждала.
Припев…
Зрелость разметала нас по большой России,
И Москву мы видели часто лишь во сне.
Где бы ни работали, где бы ни служили,
Сердце грела нам всегда память о тебе.
Припев…
Столбовыми верстами мчится жизнь московская.
Где же те далекие, давние года?
Почему же стала нам незнакомкой - мачехой
И куда ведут тебя «наши господа»?
Припев…
Но настанет время, верю, станешь чистой, светлою.
Все вернется заново на «круги своя».
Будем вновь горды тобой, вспомним наше детство,
И поднимем за тебя мы бокал вина.

6.11.2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →