Кукла

Я мимо шла,она лежала,
Зарывшись в мусор головой.
И вдруг девчонка подбежала,
Воскликнув громко "Боже мой!"
Схватила,грязную,в охапку,
Cлеза бежала за слезой.
"Мне куклу подарил мой папка,
В Чечне погиб он,как герой.
А куклу вынесли из дома
И в мусор бросили в углу.
А мама-та ушла к другому
И я одна теперь живу."
Она пошла. Чуть-чуть сутулясь.
Прижавшись к кукле всей душой.
И я подумала,тоскуя,
Какой же мир для нас чужой.


Рецензии
Боже...как грустно. И обыденно

Андрей Пожарицкий   13.03.2008 13:29     Заявить о нарушении
Вот то-то и оно.В жизни должно быть больше радости.Спасибо.

Марина Назарьина   13.03.2008 14:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →