Пряники

Пряничные домики,
Пряничные куколки,
Праздничные пряники
Мама дала в руки мне.

Пряники медовые,
Мятные и сладкие,
На такие сладости
В детстве были падки мы.


Сладкие помадки,
В полоску мармеладки,
Мятные конфеты
Ели мы со Светой.

В хлебном магазине
Лимонад мы пили,
Деньги по копеечке
На сладкое копили.

А с сестрицей Валей
«Коровки» мы жевали,
А с сестрицей Людой
Молоко пивали.

Молоко да пряники
В день воскресный ели,
Мама покапала нам
Сладкой карамели.

Папа нёс арбузы
Спелые да красные,
Сочные да вкусные,
Самые прекрасные.

Промелькнуло детство,
Помним Бережки мы,
Те места, что с детства
По сей день любимы.

Верю я, что память
Детство не забудет.
Света, Валя, Галя…
Мама звать нас будет.


Рецензии
словно в детство окунулась! Все так и было. Спасибо.

Людмила Калиновская   17.06.2008 03:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →