А жалеть меня, поверь, нечего!

А жалеть меня, поверь, нЕчего!
Лучше в сердце мне - кол осиновый!
...Ничего там нет человечного -
Не глядись в глаза небо-синие.

Нагрешила - болью отплакала.
(Не поранься - мечты разбитые!)
Наши встречи немой расплатою
За столетья, с другим прожитые.

Отойди, подвинься, я здесь сойду.
Не крести меня - след останется.
...Кем начертано, на каком родУ,
Что, лишь встретившись, мы расстанемся?

Эта станция - вопрос времени.
Я надеждой тебя не пОтчую.
"Мы" - лишь только местоимение,
Что закончится многоточием...


Рецензии
С Вашими Гениальными стихами и бессонница в Радость! Браво! Спасибо!

Раиса Цеслер   31.01.2021 06:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →