Всё весна

Я ищу тебя в холодильнике…
Под ковром, под кроватью, в шкафу.
Странно – нет тебя даже в будильнике
В моём утреннем сонном бреду.
Я грустна – всё весна. Пусть немыслимо,
А тоска по тебе не к лицу.
В лужах путается ложью истина,
Я в сугробах тебя всё ищу.
Не нашла на карнизе, за кактусом,
Заглянула в пыльный трельяж…
Долго чистила сердце вантузом:
Одиночество – моя блажь.
Мне в аптеку бы, да за продуктами –
Холодильник пуст, нет вакцин.
Всё под дверью на коврике сутками
Весной в сердце - новокаин.

10.03.08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →