Мы ищем, ждем, надеемся и верим

Мы ищем, ждем, надеемся и верим
Мы молим Бога, Господи, ну дай…
Нам кажется, что если все получим
То сразу отворятся двери в Рай.

Вот Он услышал, и послал, что надо,
И мы вдруг видим, вопреки всему,
Мечта была прекрасна лишь мечтою,
А воплощенной стала ни к чему.

Не надо нам бежать и суетиться,
Не надо в двери каждые стучать,
А надо просто взять и помолиться,
И дома исполненья ожидать.

За нас он будет думать и работать,
Творить, мечтать, и по ночам не спать.
А нам только по датам календарным
Валюту на расходы присылать.

Какою жизнь покажется бесцельной,
Когда всё будет сразу на заказ.
Когда не надо будет напрягаться,
Всё это кто-то сделает за нас.

Мы ищем, ждем, надеемся и верим,
Мы молим Бога, Господи, ну дай…
Нам кажется, что если всё получим,
То сразу отворятся двери в Рай.


Рецензии
Танечка, какая Вы умничка!
Такие светлые строчки, так мудро, так правильно!
Пусть хранит Вас Господь!
С тёплой улыбкой,:)

Олюньчик   14.03.2008 08:41     Заявить о нарушении
Это пожелание можно раздавать всем людям как цветы. И ВАС пусть хранит Господь! Спасибочки Олюньчик!!!!

Таня Кирпиченко   14.03.2008 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →