Как тяжело родиться богом

А я не ехал, я летел,
На самокате по сугробам,
О, если только, кто бы знал,
Как тяжело родиться богом.

Теперь с оглядкою тишком,
Душа сучонка износилась,
Два раза тут, три раза там,
В ручонках грязных очутилась.

Имели, выжав до суха,
Распявши скорбную на пяльцах,
То тут хи-хи, то там ха-ха,
Скрижалью записи в страдальцах.

А я не ехал, я летел,
По бездорожью на ракете
И никому, и никому,
Не верю больше, я на свете.

Не верю в бога и любовь,
Повадкой чуть похож на зверя,
В тихушку пью чужую кровь,
Не веря ни во что, не веря.

Склоняюсь скорбно головой,
Но не жалею и не каюсь,
Мой бог погиб, погиб со мной,
А я ещё, ещё здесь маюсь…
       09.03.2008.


Рецензии
"Вы не поймете меня. Я вам двадцать раз пытался объяснить, что я не бог, - вы так и не поверили"

Анжелика Бабич   22.03.2008 10:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →